Новости 12 марта 2019 г. 18:29

Суд в Адыгее лишил родительских прав жительницу Краснодара, жестоко избившую четырехмесячную дочь

Майкоп. 12 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Майкопский районный суд во вторник удовлетворил требования органов опеки Майкопского района и лишил родительских прав жительницу Краснодара, которая по версии следствия жестоко избила четырехмесячную дочь, сообщил "Интерфакс-Юг" уполномоченный по правам ребенка в Адыгее Александр Ивашин.

"Совершение действий, угрожающих здоровью и жизни ребенка, является прямым основанием для лишения родительских прав. Ребенка обязаны изъять при угрозе жизни. Поэтому суд принял такое решение", - сказал А.Ивашин.

Как сообщалось ранее, 13 января в приемное отделение Адыгейской республиканской детской клинической больницы поступил малолетний ребенок с множественными переломами и гематомами на теле. По предварительным данным следствия, ребенок получил травмы от 29-летней матери, она была задержана. В отношении нее было возбуждено уголовное дело по п."б" ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего или иного лица).

Мать девочки - жительница Краснодарского края, которая приехала погостить к знакомым в Адыгею. О том, что ребенок серьезно травмирован и нуждается в срочной госпитализации, выяснилось на территории республики, поэтому следствием занимаются следственные органы Адыгеи. В настоящее время мать находится под стражей.

По данным следствия, мать девочки уже лишалась родительских прав на своих старших детей.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в министерстве здравоохранения республики, девочка пока передана в Дом ребенка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще