Новости 18 октября 2021 г. 14:07

Суд в Астрахани арестовал подозреваемого в двух изнасилованиях беглеца из ульяновской колонии

Астрахань. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кировский районный суд Астрахани отправил под арест жителя Ульяновской области, совершившего побег из колонии, сообщил "Интерфаксу" старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону Андрей Хегай в понедельник.

"Суд принял решение о его аресте на два месяца", - сказал Хегай.

Как сообщалось, 15 октября беглец был задержан в спальном районе Астрахани. По данным следственного управления, 14 октября подозреваемый неподалеку от одного из домов в районе гаражей по улице 2-й Зеленгинской, угрожая ножом 26-летней астраханке, украл у нее мобильный телефон. После этого, угрожая ей убийством, изнасиловал.

Он же подозревается в изнасиловании девочки в Волгоградской области. 10 октября в Волгограде он напал на школьницу: 15-летняя школьница возвращалась домой, когда мужчина напал на нее и надругался. Биологические следы Милохова были обнаружены на одежде ребенка.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162, п. "б" ч. 2 ст. 131, п. "б" ч. 2 ст. 132 УК РФ (разбойное нападение, изнасилование, насильственные действия сексуального характера).

По данным следственного управления СКР по Волгоградской области, задержанный - Дмитрий Милохов, 1992 года рождения.

Милохов отбывал наказание в колонии-поселении Ульяновской области за совершение имущественных преступлений - он самовольно покинул исправительное учреждение.

13 октября подозреваемый был объявлен в розыск.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще