Новости 21 апреля 2021 г. 13:00

Суд в Астрахани приговорил экс-главу районного суда Волгограда к 2 годам колонии

Астрахань. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Ленинский районный суд Астрахани признал виновной в покушение на мошенничество бывшего председателя районного суда Волгограда Юлию Добрынину, передал корреспондент "Интерфакса" из зала суда.

"Признать виновной по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима", - сказал судья.

23 сентября 2020 года Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) России разрешила Следственному комитету возбудить в отношении председателя Дзержинского районного суда Волгограда Добрыниной уголовное дело о покушении на мошенничество.

Следствием установлено, что в производстве Дзержинского районного суда Волгограда находилось дело по иску администрации города к предпринимателю с требованием снести самовольно построенную гостиницу. Судом была назначена строительно-техническая экспертиза. Председатель суда пообещала жене предпринимателя за 2,5 млн рублей помочь в получении заключения, необходимого для принятия решения в пользу бизнесмена. При этом обвиняемая не намеревалась и не имела возможности совершить указанные действия. При передаче денег судью задержали сотрудники правоохранительных органов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще