Новости 8 апреля 2021 г. 16:12

Суд в Краснодаре отказался выпустить под домашний арест "вора в законе"

Краснодар. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский краевой суд в четверг продлил на полгода срок содержания под стражей Кобе Дзидзишвили, обвиняемому в занятии высшего положения в преступной иерархии, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Мария Пирогова.

"Суд не нашел оснований для удовлетворения ходатайства стороны защиты о замене меры пресечения на домашний арест и оставил подсудимого под стражей на 6 месяцев, до 29 сентября 2021 года", - сказала Пирогова.

Как сообщалось, уголовное дело Дзидзишвили, обвиняемого по ст. 210.1 УК РФ, поступило в Краснодарский краевой суд в марте 2021 года.

По данным следствия, с мая 2012 года 48-летний обвиняемый занимал высшее положение в преступной иерархии, причислял себя к "ворам в законе", был известен в криминальных кругах как "Коба Краснодарский". Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за хищения. Дзидзишвили распространял свое влияние на территории Краснодарского края, Ростовской области и Республики Адыгея.

"Коба Краснодарский" был арестован в апреле 2020 года.

В 2019 году по обвинению в занятии высшего положения в преступной иерархии в Краснодарском крае был арестован "вор в законе" 35-летний Давид Джангидзе - "Дато Краснодарский".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще