Новости 18 июня 2020 г. 17:16

Суд в Краснодаре рассмотрит дело о хищении гендиректором строительной фирмы 159 млн рублей у Минобороны РФ

Краснодар. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура Южного военного округа утвердила обвинение в отношении генерального директора одной из строительных организаций по уголовному делу о мошенничестве при возведении военных объектов в Краснодаре, сообщает Генпрокуратура РФ.

"По версии следствия, злоумышленник с 2014 года по 2015 год не выполнил контрактные обязательства по возведению объектов военной комендатуры и гарнизонной гауптвахты в Краснодаре. Прекратив начатое строительство, он похитил перечисленные ему в качестве аванса 159 млн рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что фигурант действовал в составе организованной преступной группы, расследование дела в отношении его подельников продолжается.

Руководителя строительной фирмы обвиняют по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере). Дело направлено в Октябрьский районный суд Краснодара для рассмотрения по существу.

Представитель министерства обороны РФ заявил гражданский иск на сумму ущерба, на принадлежащее обвиняемому имущество наложен арест.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще