Новости 28 ноября 2022 г. 18:34

Суд в Москве приговорил к восьми годам колонии экс-советника главы Дагестана Махачева за мошенничество

Москва. 28 ноября. ИНТЕРФАКС - Бабушкинский суд Москвы назначил восемь лет колонии общего режима бывшему советнику главы Республики Дагестан Осману Махачеву за особо крупное мошенничество, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда.

"Приговором суда Махачеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - сообщили в пресс-службе в понедельник.

Махачеву также назначен штраф в размере 800 тыс. руб. Кроме того, ему на три года запрещено занимать "должности в государственных органах, в органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, связанных с выполнением организационно-распределительных, административно-хозяйственных функций".

Махачев, по данным пресс-службы, признан виновным в особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Следствием экс-чиновник обвинялся в особо крупном взяточничестве, однако суд переквалифицировал его действия.

В начале 2022 года Махачев был экстрадирован в Россию из Германии. Согласно фабуле дела, в 2017 году за 30 млн руб. он согласился оказать содействие в назначении претендента на должность главы муниципального образования "Докузпаринский район" Республики Дагестан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще