Новости 1 февраля 2023 г. 10:53

Суд в Новочеркасске решил выдворить из РФ польского католического священника за нарушение режима пребывания в стране

Ростов-на-Дону. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новочеркасский городской суд постановил выдворить за пределы России настоятеля местной католической церкви, гражданина Польши Михаила Мжыглуда в связи с нарушением режима пребывания в РФ, сообщили в среду "Интерфаксу" в объединенной пресс-службе судов Ростовской области.

"Постановлением Новочеркасского городского суда от 19 января 2023 года Мжыглуд признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ)", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что Мжыглуду назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 2 тыс. рублей с административным выдворением за пределы РФ в форме самостоятельного, но контролируемого выезда за пределы РФ. Постановление в законную силу не вступило.

В свою очередь в пресс-службе Ростовского областного суда пояснили журналистам, что Мжыглуд нарушил порядок регистрации иностранных граждан по месту жительства на территории Российской Федерации и не исполнил обязанности по подаче заявления иностранным гражданином о регистрации по месту жительства в течение семи рабочих дней, тем самым нарушив миграционное законодательство.

Жалоба на приговор со стороны защиты Мжыглуда не удовлетворена, постановление суда первой инстанции оставлено без изменения, сообщили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще