Новости 9 февраля 2023 г. 16:19

Суд в очередной раз продлил конкурсное производство в краснодарском банке "Крыловский"

Краснодар. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Краснодарского края на заседании 7 февраля продлил на полгода конкурсное производство в краснодарском банке "Крыловский", сообщил "Интерфаксу" представитель суда.

Производство продлено по ходатайству конкурсного управляющего, мотивированному тем, что еще не проведены все мероприятия, предусмотренные федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)", отметили в суде.

Как сообщалось, Арбитражный суд Краснодарского края признал несостоятельным лишенный лицензии банк "Крыловский" в сентябре 2017 года. В отношении кредитной организации было открыто конкурсное производство сроком на год, позже оно продлевалось. Конкурсным управляющим утверждено АСВ.

ЦБ отозвал у банка лицензию и назначил в него временную администрацию 2 августа 2017 года. Сообщалось, что финучреждение проводило "агрессивную политику привлечения денежных средств физических лиц", а в ходе проведенной Банком России 26 июля 2017 года ревизии касс ряда подразделений АКБ "Крыловский" была выявлена крупная недостача денежных средств.

Временная администрация на основании анализа переданной от бывшего руководства и собственников бухгалтерской отчетности банка установила, что в преддверии отзыва лицензии в балансе банка отражена недостача денежной наличности в кассах подразделений московского филиала на общую сумму 7,3 млрд рублей. Кроме того, временная администрация в ходе проведения обследования финансового состояния банка выявила ряд не имеющих экономического смысла и направленных на вывод активов сделок с векселями и ценными бумагами третьих лиц. Стоимость активов банка не превышала 0,7 млрд рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 8,7 млрд рублей.

Банк "Крыловский" по итогам I полугодия 2017 года занимал 331-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще