Новости 5 марта 2024 г. 17:08

Суд в Пятигорске смягчил приговор Зареме Мусаевой

Суд в Пятигорске смягчил приговор Зареме Мусаевой
Суд в Пятигорске смягчил приговор Зареме Мусаевой. © Фото: пресс-служба Южного окружного военного суда

Пятигорск. 5 марта. ИНТЕРФАКС - Пятый кассационный суд общей юрисдикции в Пятигорске смягчил приговор жене бывшего судьи Сайди Янгулбаева Зареме Мусаевой, осужденной за мошенничество и применение насилия к полицейскому, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда.

"По совокупности преступлений путем частичного сложения наказания Мусаевой окончательно назначено 4 года и 9 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении", - сказал собеседник агентства.

Читайте также

Суд в Чечне приговорил к 5,5 годам колонии жену экс-судьи Янгулбаева

По его словам, "судебная коллегия определила приговор районного суда в отношении Мусаевой изменить, исключить из приговора указание об учете отягчающих обстоятельств и смягчить наказание".

Он отметил, что дело было рассмотрено по кассационной жалобе адвоката.

Как сообщалось, Мусаева была задержана в январе 2022 года в Нижнем Новгороде и доставлена в Грозный. В феврале она была арестована по обвинению в применении насилия в отношении представителя власти (ч.2 ст.318 УК РФ).

В июле 2023 года Ахматовский районный суд Грозного назначил ей 5,5 года колонии общего режима по делу о мошенничестве (ч.3 ст.159 УК РФ) и применении насилия в отношении представителя власти (ч.2 ст.318 УК РФ).

В сентябре 2023 года Верховный суд Чечни признал наличие хронических заболеваний Мусаевой смягчающими обстоятельствами и назначил ей 5 лет колонии-поселения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще