Новости 29 октября 2021 г. 17:22

Суд в Ростове-на-Дону арестовал еще одного фигуранта дела "об аксайских рынках"

Ростов-на-Дону. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ленинский райсуд Ростова-на-Дону арестовал еще одну подозреваемую по делу о незаконных рынках в Аксайском районе Ростовской области, сообщает объединенная пресс-служба судов региона в пятницу.

"Судом избрана мера пресечения в отношении Ирины Сукач, подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.210 УК РФ (участие в преступном сообществе), п. а, б ч.2 ст.171 УК РФ (незаконное предпринимательство), в виде заключения под стражу сроком на два месяца, по 26 декабря 2021 включительно", - говорится в сообщении.

Как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе, Сукач является заместителем генерального директора ООО "Аксайские овощи".

Как сообщалось, 22 октября Ленинский райсуд арестовал на 2 месяца по этому делу двух чиновников - замглавы администрации по вопросам экономики Аксайского района Андрея Ремизова, подозреваемого по ч.3 ст.210 (участие в преступном сообществе) и ч.3 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), и начальника отдела по контролю за торговлей и защите прав потребителей Анатолия Свириденко, подозреваемого по ч. ст.285 УК РФ.

12 апреля правоохранительные органы задержали главу Аксайского района Виталия Борзенко, после чего он был арестован. Ему инкриминируется ст.210 (организация преступного сообщества или участие в нем), ст.159 (мошенничество), ст.285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ. Позже он ушел с поста главы района.

По данным местных СМИ, в организации преступной группы подозревается Карим Бабаев. Также подозреваемыми являются его сыновья, предприниматели Эдуард и Вадим Бабаевы, и директор Аксайского рынка Иван Ситько.

В связи с расследованием по этому делу 27 апреля началась проверка рынков в Аксайском районе, расположенных на выезде из Ростова-на-Дону с двух сторон от трассы М-4 "Дон".

После проверок власти региона сообщили, что только рынок "Классик" имеет разрешительные документы и сможет продолжить торговую деятельность. Остальные не имеют статуса рынка, их деятельность приостановлена.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще