Новости 10 июня 2022 г. 17:22

Суд в Ростове-на-Дону продлил арест группе подозреваемых в вымогательстве взяток на трассе М-4 "Дон"

Ростов-на-Дону. 10 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ленинский районный суд Ростова-на-Дону продлил арест группе подозреваемых в вымогательстве взяток у водителей на трассе М-4 "Дон", арестованных в апреле, сообщает объединенная пресс-служба судов Ростовской области в пятницу.

Из них троим подозреваемым суд продлил арест на два месяца, до 10 августа включительно, еще 21 участнику группы - на три месяца, до 10 сентября, говорится в сообщении.

По версии следствия, с 2017 по 2022 годы ими была организована преступная группа, в которую входили инспекторы ДПС и командир взвода ГИБДД, получавшие взятки за бездействие в пользу взяткодателей. В результате преступных действий им удалось получить не менее 13,5 млн рублей.

В отношении полицейских, а также других лиц возбуждено уголовное дело по ч6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Ранее сообщалось, что около 30 человек, включая действующих сотрудников ДПС УГИБДД по Ростовской области, были задержаны по подозрению в вымогательстве взяток на общую сумму более 14 млн рублей у водителей автомобилей на трассе "Дон". По данным МВД, выявлено более десяти полицейских, которые получали взятки от водителей за несуществующие правонарушения на участке федеральной трассы М-4 "Дон".

По данным СКР, среди задержанных - десять действующих сотрудников полиции, ряд бывших сотрудников органов внутренних дел и гражданские лица, участвовавшие в преступной схеме.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще