Новости 30 ноября 2020 г. 09:06

Суд в Волгограде избрал меру пресечения для сестры обвиняемого в убийстве из-за конфликта, начавшегося в родительском чате

***Женщине предъявлено обвинение в подстрекательстве

Волгоград. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Центральный районный суд в Волгограде избрал меру пресечения в виде запрета определенных действий сестре обвиняемого в убийстве из-за конфликта в родительском чате, которую подозревают в подстрекательстве, сообщает объединённая пресс-служба судов по области.

"Постановлением суда в отношением Анны Мелконян избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий сроком до 24 января 2021 года", - говорится в сообщении.

В свою очередь в пресс-службе следственного управления СК РФ по Волгоградской области уточнили, что обвиняемой запрещено получать и отправлять почтовые и телеграфные сообщения, пользоваться средствами связи и интернетом, выходить из дома с 22:00 до 10:00, общаться с фигурантами углового дала.

"В ближайшее время начнётся рассмотрение материалов об избрании в отношении ее мужа меры пресечения в виде заключения под стражу", - отметили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что волгоградские следователи возбудили второе уголовное дело после конфликта, который начался в школьном родительском чате и закончился реальной потасовкой с гибелью человека. Фигурантами нового дела стали родная сестра главного обвиняемого и ее муж.

По данным следствия, именно эта женщина спровоцировала драку, так как сочла себя оскорбленной другим участником школьного чата и подговорила супруга отомстить обидчику. Днем 23 октября он приехал к месту работы мужчины, но тот, сославшись на занятость, отказался выйти на улицу. Тогда обвиняемая с помощью мессенджера стала провоцировать потерпевшего.

"Спустя несколько часов встреча всё же состоялась, но к тому моменту волгоградка уже уговорила своего родного брата выступить исполнителем преступного замысла. Когда родственник женщины наносил смертельные удары, её муж, согласно отведенной ему роли, наблюдал за происходящем и готов был в любой момент, если это потребуется, принять непосредственное участие в драке", - сообщала пресс-служба следственного управления СК РФ по области.

Женщине предъявлено обвинение по статье о подстрекательстве и пособничестве в покушении на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Ее мужа привлекли за покушение на умышленное причинение тяжкого вреда в составе группы, повлекшее смерть человека.

Основному фигуранту уголовного дела обвинение предъявлено - по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Ранее сообщалось, что следователи изучают обстоятельства гибели 41-летнего мужчины после избиения в одном из отделений банка в Волгограде. Как выяснилось, причиной конфликта стал спор в родительском школьном чате.

По данным местных СМИ, погибший работал риелтором, он один воспитывал 12-летнюю дочь.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще