Новости 24 ноября 2020 г. 10:57

Суд вновь продлил конкурсное производство в ростовском банке "Донинвест" на полгода

Ростов-на-Дону. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области продлил на 6 месяцев конкурсное производство в банке "Донинвест" (Ростов-на-Дону), следует из картотеки суда.

Таким образом суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего - Агентства по страхованию вкладов (АСВ) о продлении процедуры на 6 месяцев, поскольку все еще проводятся мероприятия по реализации имущества должника, а также не проведены расчеты с кредиторами.

Очередной отчет конкурсного управляющего о ходе процедуры суд назначил на 26 апреля 2021 года.

Ранее сообщалось, что 15 декабря 2014 года Арбитражный суд Ростовской области признал банк "Донинвест" банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство сроком на 1 год. Затем процедура неоднократно продлевалась.

Банк России отозвал лицензию у "Донинвеста" 9 октября 2014 года. ЦБ сообщал, что ростовский банк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. Размер собственного капитала финучреждения упал ниже минимального уровня, установленного Центробанком. В связи с этим банк не способен удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще