Новости 27 января 2023 г. 15:59

Суд вновь продлил на 3 месяца конкурсное производство во "Фроловской электростали"

Волгоград. 27 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Волгоградской области снова продлил конкурсное производство в отношении ООО "Фроловская электросталь" на три месяца, говорится в материалах дела.

Суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего о том, что прекращение конкурсного производства преждевременно и не все мероприятия выполнены, так, еще не утрачена возможность пополнения конкурсной массы.

В частности, ожидается зачисление средств в виде субсидиарной ответственности по обязательствам должника в размере 269,2 млн рублей. Кроме того, конкурсный управляющий ожидает от приставов взыскания еще 218,5 млн рублей с бывших руководителей ООО.

Также ожидается пополнение конкурсной массы должника от реализации дебиторской задолженности ООО "Ломпром Шахты" в размере 115,4 млн рублей.

Очередной отчет конкурсного управляющего назначен на 14 апреля 2023 года.

Ранее сообщалось, что в июне 2018 года Арбитражный суд Волгоградской области ввел процедуру наблюдения в отношении ООО "Фроловская электросталь" по иску АО "Атомэнергопромсбыт" из-за долга в размере 10,1 млн рублей. В феврале 2019 года суд признал предприятие банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство.

ООО "Фроловская электросталь" занимается производством стали в слитках. По данным ЕГРЮЛ на 27 января, ООО "Русская свинина, Волга" (Ростовская область) и ООО "ФЭСТ" (Волгоградская область) владеют по 50% уставного капитала ООО.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще