Новости 22 апреля 2021 г. 13:31

Суд вновь продлил на полгода конкурсное производство на агрофирме "Приазовская"

Ростов-на-Дону. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области продлил на 6 месяцев конкурсное производство в АО "Агрофирма "Приазовская" (являлось крупнейшим в Ростовской области птицеводческим предприятием), следует из картотеки арбитражных дел.

Суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего Михаила Сливки о продлении процедуры в связи с проведением мероприятий по взысканию дебиторской задолженности для удовлетворения требований кредиторов. Кроме того были выявлены сделки, подлежащие оспариванию в рамках дела о банкротстве, не проведены мероприятия по реализации имущества должника, не произведены расчеты с кредиторами.

Следующий отчет по результатам процедуры назначен на 7 октября 2021 года.

Как сообщалось, в январе 2019 года Арбитражный суд Ростовской области ввел процедуру наблюдения в отношении АО "Агрофирма "Приазовская" по заявлению Автовазбанка. В июне суд признал агрофирму банкротом и открыл в отношении предприятие конкурсное производство.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", АО "Агрофирма "Приазовская" занимается разведением сельскохозяйственной птицы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще