Новости 3 июня 2022 г. 13:00

Суд вновь продлил на три месяца конкурсное производство в ростовской "дочке" "Фабрики овощей"

Ростов-на-Дону. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области продлил на 3 месяца конкурсное производство в ООО "Тепличный комбинат "Ростовский" (находилось под управлением УК "Фабрика овощей"), сообщается в картотеке арбитражных дел.

Очередной отчет конкурсного управляющего назначен на 24 августа 2022 года.

Конкурсному управляющему необходимо до даты судебного заседания представить в материалы дела: подробный перечень проделанной работы за отчетный период, отчет о проведении процедуры конкурсного производства в отношении должника, документы, подтверждающие проведение мероприятий конкурсного производства, установленных федеральным законом.

Ранее сообщалось, что в феврале 2017 года Арбитражный суд Ростовской области ввел в отношении ООО "ТК "Ростовский" процедуру наблюдения по заявлению АО "РискИнвест" в связи с наличием задолженности в размере 2,7 млн рублей. В июле того же года суд признал предприятие банкротом и открыл конкурсное производство, которое неоднократно продлевалось.

Тепличный комбинат входил в обанкротившуюся в 2017 году УК "Фабрика овощей", специализировавшуюся на круглогодичном производстве овощей в закрытом грунте. Кроме него в УК также входили ООО "Тепличный комбинат Агаповский" (Челябинская область) и ООО "Тепличный комбинат Новомосковский" (Тульская область).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще