Новости 3 октября 2022 г. 11:36

Суд вновь продлил на три месяца конкурсное производство во "Фроловской электростали"

Волгоград. 3 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Волгоградской области снова продлил конкурсное производство в отношении ООО "Фроловская электросталь" на три месяца, говорится в материалах дела.

Суд рассмотрел отчет конкурсного управляющего и пришел к выводу, что прекращение конкурсного производства преждевременно и не все мероприятия выполнены, сохраняется вероятность пополнения конкурсной массы за счет имущества, дебиторской задолженности. Таким образом ходатайство конкурсного управляющего о продлении срока конкурсного производства подлежит удовлетворению.

В частности, согласно предоставленной конкурсным управляющим информации, размер непогашенных текущих обязательств по первой очереди составляет 1,01 млн рублей.

Кроме того, в арбитражном суде Ростовской области находится право требования к ООО "Ростовский электрометаллургический завод" (РЭМЗ) в размере 15,17 млн рублей. "Фроловская электросталь" также включена в реестр требований кредиторов ООО "Ломпром Шахты" на сумму 115,4 млн рублей и ООО "Ломпром Ростов" - на 1,76 млн рублей. Проводятся мероприятия по взысканию дебиторской задолженности.

Очередной отчет конкурсного управляющего назначен на 20 декабря 2022 года.

Ранее сообщалось, что в июне 2018 года Арбитражный суд Волгоградской области ввел процедуру наблюдения в отношении ООО "Фроловская электросталь" по иску АО "Атомэнергопромсбыт" из-за долга в размере 10,1 млн рублей. В феврале 2019 года суд признал предприятие банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство.

ООО "Фроловская электросталь" занимается производством стали в слитках. По данным ЕГРЮЛ на 3 октября, ООО "Русская свинина, Волга" (Ростовская область) и ООО "ФЭСТ" (Волгоградская область) владеют по 50% уставного капитала ООО.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще