Новости 2 июля 2021 г. 09:01

Суд во второй раз отклонил заявление ФНС о банкротстве "дочки" Донречфлота

Ростов-на-Дону. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области отказал в принятии заявления Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы (ФНС) N25 по региону о признании банкротом АО "Азово-Донской флот", следует из материалов картотеки суда.

Как сообщалось, ФНС мотивировала заявление наличием у АО задолженности в размере более 20 млн рублей.

Однако, исходя из представленных документов, суд пришел к выводу, что "Азово-Донской флот" оплатил эту задолженность в полном объеме. В связи с этим в рассмотрении заявления отказано.

В 2019 году ФНС уже пыталась добиться признания АО банкротом по упрощенной процедуре, мотивировав заявление наличием задолженности в размере 16,9 млн рублей. Суд отказал ведомству в рассмотрении заявления, поскольку "Азово-Донской флот" предоставил документы о частичном погашении долга. Кроме того, заявителем не представлены доказательства наличия оснований для рассмотрения заявления по упрощенной процедуре.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", АО "Азово-Донской флот" зарегистрировано в 2007 году в Ростове-на-Дону. Основной вид деятельности - деятельность внутреннего водного грузового транспорта. 100% уставного капитала принадлежит ОАО "Донречфлот" (Ростов-на-Дону, входит в группу компаний "Азово-Донское пароходство").

В 2020 году предприятие увеличило выручку от продажи в 1,6 раза, до 271,2 млн рублей. Чистый убыток снизился в 7,5 раза, до 4,2 млн рублей.

"Донречфлот" осуществляет речные и смешанные перевозки, ему принадлежит 30 судов. ГК "Азово-Донское пароходство" создана в 2003 году, объединяет около 10 предприятий водного транспорта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще