Новости 10 июля 2020 г. 10:53

Суд ввел наблюдение на "Крымгипродоре" на 5 месяцев

Симферополь. 10 июля. ИНТЕРФАКС - Арбитражный суд Крыма ввел процедуру наблюдения сроком на 5 месяцев в ГУП "Крымский государственный институт по проектированию объектов дорожного хозяйства "Крымгипродор" (Симферополь), говорится в определении суда.

ООО "Самарадорпроект" (Москва) ранее обратилось в суд в просьбой признать крымский институт несостоятельным (банкротом).

"Признать заявление общества с ограниченной ответственностью "Самарадорпроект" обоснованным. Ввести в отношении государственного унитарного предприятия республики Крым (. . .) процедуру, применяемую в деле о банкротстве - наблюдение, сроком на пять месяцев, начиная с 7 июля 2020 года", - отмечается в определении суда.

Судебная инстанция включила в третью очередь реестра требований кредиторов требования "Самарадорпроекта" к должнику в размере около 24,5 млн рублей.

Суд утвердил временным управляющим Алексея Ильина и назначил заседание по рассмотрению его отчета на 3 декабря текущего года.

Определение может быть обжаловано в Двадцать первом арбитражном апелляционном суде (Севастополь).

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", "Крымгипродор" на 100% подконтролен Минтрансу Крыма, бенефициаром "Самарадорпроекта" является ее гендиректор Андрей Монаков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще