Черкесск. 22 октября. ИНТЕРФАКС - Усть-Джегутинский районный суд Карачаево-Черкесии принял решение о взыскании с жителя республики ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам РФ, сообщает объединенная пресс-служба судов КЧР в среду.
Суд взыскал с жителя республики в доход федерального бюджета более 12 млн рублей, говорится в сообщении.
"В ходе судебного заседания установлено, что (...) житель КЧР был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.8.17 КоАП РФ, и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 225,1 тыс. руб. (...) за перегрузку и хранение (...) 267 особей краба камчатского и 865 особей краба-стригуна опилио, законность происхождения которых не подтверждена", - сообщили в суде.
Житель КЧР был привлечен к административной ответственности за нарушения законодательства о рыболовстве на территории Приморского края.
Военный прокурор 304 военной прокуратуры гарнизона, расположенной в Приморском крае, обратился в суд по месту жительства фигуранта с иском о взыскании с него ущерба, причиненного государству.
Суд исковые требования удовлетворил.
Дагестан в 2025г направил на капремонт многоквартирных домов 1,2 млрд руб
Инвестиции в экономику Кубани в 2025г вырастут на 9%, до 1,2 трлн руб. - прогноз