Новости 23 марта 2022 г. 17:17

Суд заменил осужденному за незаконную рубку леса условный срок на реальный

Краснодар. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский краевой суд изменил приговор Андрею Волхонскому, получившему ранее условное лишение свободы за незаконную вырубку леса в Северском районе Кубани, сообщает объединенная пресс-служба судов края.

"Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда приговор Северского районного суда изменила. Суд апелляционной инстанции назначил Андрею Волхонскому наказание в виде лишения свободы на срок 3 года в колонии общего режима, с запретом заниматься деятельностью, связанной с заготовкой и переработкой древесины сроком на два года", - говорится в сообщении.

Суд установил, что в период с 15 по 21 января 2019 года Волхонский без заключения договора аренды лесного участка, либо договора купли-продажи лесных насаждений и внесения оплаты занимался незаконной рубкой деревьев.

Уточняется, что были вырублены почти 100 деревьев (дуб, граб, берест) на территории Калужского участкового лесничества на общую сумму более 22 млрд рублей.

Мужчина был признан виновным по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

В судебном заседании подсудимый вину не признал. В ноябре 2021 года Северский районный суд приговорил Волхонского к трем годам лишения свободы условно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще