Новости 5 июля 2021 г. 13:09

Суд завершил конкурсное производство в отношении "Черектеплоэнерго"

Нальчик. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Кабардино-Балкарской республики завершил конкурсное производство в отношении ОАО "Черектеплоэнерго", говорится в материалах суда.

Данным решением суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего о завершении процедуры конкурсного производства. Ходатайство было мотивировано завершением всех мероприятий, предусмотренных законом о банкротстве. В частности, реализовано имущество должника, произведены расчеты с кредиторами.

В реестр требований кредиторов были включены требования на общую сумму 42,48 млн рублей. В ходе конкурсного производства были реализованы имущество и дебиторская задолженность предприятия на 34,1 млн рублей. Средства, полученные в результате торгов, были направлены на расчеты с кредиторами. Какого-либо иного имущества и активов для формирования конкурсной массы у должника не обнаружено, все счета "Черектеплоэнерго" закрыты.

"Суд, учитывая обстоятельства дела, отсутствие конкурсной массы и нецелесообразность дальнейшего проведения конкурсного производства, невозможность удовлетворения требований кредиторов, считает возможным удовлетворить ходатайство конкурсного управляющего и на основании статей 147, 149 Закона о банкротстве принять отчет конкурсного управляющего и завершить конкурсное производство", - говорится в определении суда.

Ранее сообщалось, что арбитражный суд КБР в июле 2015 года ввел в отношении "Черектеплоэнерго" процедуру наблюдения по иску ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" в связи с задолженностью в размере 36,2 млн рублей.

В июне 2016 года арбитражный суд КБР ввел в отношении ОАО "Черектеплоэнерго" конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Конкурсным управляющим суд утвердил члена НП "Саморегулируемая организация независимых арбитражных управляющих "Дело" (г.Дубна, Московская область) Никиту Котова. Впоследствии процедура конкурсного производства неоднократно продлевалась. В феврале 2018 года суд освободил Котова от исполнения обязанностей конкурсного управляющего компании. В марте суд назначил конкурсным управляющим Александра Мухина.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ОАО "Черектеплоэнерго" основано в сентябре 2003 года. Основной вид деятельности - производство пара и горячей воды (тепловой энергии) котельными.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще