Новости 7 августа 2020 г. 10:01

Суд завершил конкурсное производство в отношении ростовского "Донтехкома"

Ростов-на-Дону. 7 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области завершил конкурсное производство в отношении ООО "Донская техническая компания" (входит в ГК "Донтехком", поставщик цемента и стройматериалов), говорится в материалах суда.

С ходатайством о завершении процедуры в суд обратилась конкурсный управляющий компании Екатерина Пушкарева в связи с выполнением всех мероприятий в рамках процедуры.

Из определения суда от 5 августа следует, что в реестр кредиторов "Донтехкома" были включены требования в размере 634,8 млн рублей.

В рамках конкурсного производства, в частности, была проведена инвентаризация имущества, утвержден порядок его реализации. Все выявленное имущество реализовано с торгов. Поступившие денежные средства были направлены на частичное погашение требований кредиторов по обязательствам, обеспеченным залогом имущества, третьей очереди и погашение задолженности по текущим платежам.

"Доказательства наличия иного имущества у предприятия, а также возможность его обнаружения и увеличения конкурсной массы в материалы дела не представлены", - говорится в определении.

Рассмотрев отчет конкурсного управляющего и представленные документы, суд пришел к выводу о возможности удовлетворения ходатайства конкурсного управляющего, поскольку дальнейшее проведение процедуры нецелесообразно и приведет только к увеличению расходов, исчерпаны все возможности для формирования конкурсной массы и удовлетворения требований кредиторов.

Требования кредиторов, которые не были удовлетворены из-за недостаточности конкурсной массы, считаются погашенными.

Как сообщалось, Арбитражный суд Ростовской области в октябре 2015 года ввел процедуру наблюдения в отношении ООО "Донтехком" на основании заявления Газпромбанка в связи с наличием задолженности в сумме 159,1 млн рублей. В марте 2016 года суд признал "Донтехком" банкротом и открыл конкурсное производство.

Группа компаний "Донтехком" включала два торговых предприятия - "Центральная цементная компания" (Москва) и "Донская техническая компания" (Ростов-на-Дону), а также индустриальный парк "Донтехком" в Азове (Ростовская область). "Донтехком" планировал в 2015 году построить цементный терминал за 200 млн рублей.

Основное направление деятельности группы компаний "Донтехком" - оптовые поставки цемента и строительных материалов, компания являлась официальным дилером ОАО "Мордовцемент" в ЮФО, СКФО и ЦФО России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще