Новости 17 декабря 2021 г. 09:30

Суд завершил конкурсное производство во Владикавказских теплосетях

Владикавказ. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Северной Осетии вынес решение о завершении конкурсного производства в отношении ОАО "Владикавказские тепловые сети"(ВТС, Северная Осетия) и последующей ликвидации предприятия, следует из материалов картотеки суда.

Согласно определению, суд пришел к выводу, что у ВТС отсутствуют имущество и денежные средства, мероприятия конкурсного производства проведены полностью, возможностей для расчетов с кредиторами не имеется. Исходя из этого, решил суд, дальнейшее осуществление процедуры нецелесообразно. Таким образом, ходатайство конкурсного управляющего было удовлетворено.

О продлении процедуры ходатайствовали два кредитора предприятия - ООО "Газпром межрегионгаз Владикавказ" и ООО "АСЭН-Энерго", однако, суд признал их доводы несостоятельными и отклонил ходатайства.

В феврале 2015 года Арбитражный суд Северной Осетии признал банкротом ОАО "Владикавказские тепловые сети" по заявлению ООО "АСЭН-Энерго" (Владикавказ) и ввел на предприятии процедуру наблюдения в связи с наличием просроченной задолженности в сумме 29,9 млн рублей, подтвержденной вступившим в законную силу ранее вынесенным решением. Общая сумма требований кредиторов составляла 920,8 млн рублей. В июле 2015 года в отношении предприятия было открыто конкурсное производство, впоследствии процедура неоднократно продлевалась.

Сфера деятельности ОАО "Владикавказские тепловые сети" - производство пара и горячей воды (тепловой энергии) котельными.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще