Новости 15 апреля 2021 г. 11:57

Судоремонтному заводу ЧФ передана часть акватории Севастопольской бухты в пользование на 5 лет

Симферополь. 15 апреля. ИНТЕРФАКС - Правительство России предоставило ФГУП "13 судоремонтный завод Черноморского флота" (Севастополь) часть акватории Севастопольской бухты в обособленное водопользование сроком на пять лет, говорится в распоряжении кабинета министров.

"Предоставить федеральному государственному унитарному предприятию "13-й судоремонтный завод Черноморского флота" Министерства обороны Российской Федерации на 5 лет в обособленное водопользование часть акватории Севастопольской бухты Черного моря", - отмечается в документе, принятом 9 апреля и опубликованном в четверг на официальном интернет-портале правовой информации.

Указывается, что при этом завод обязан выполнить ряд условий. Так, часть акватории может быть использована "исключительно для обеспечения обороны страны и безопасности государства". Завод обязан также содержать в исправном состоянии расположенные на водном объекте сооружения, оперативно информировать об авариях и ЧС в акватории и т.п.

"13 судоремонтный завод Черноморского флота" - судоремонтное предприятие, осуществляющее деятельность на Черноморском флоте (с учетом правопреемственности) с 1887 года. Завод расположен в Килен-бухте Севастополя, ее глубина позволяет выполнять постановку на ремонт всех видов кораблей и судов ЧФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще