Новости 1 октября 2020 г. 15:25

Сухая растительность горит возле посёлка в Волгоградской области

*** Огонь угрожает садовому товариществу

(обновленная версия)

Волгоград. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пожарные тушат возгорание сухой растительности в районе посёлка Микоян Волгоградской области, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону в четверг.

"В 13:37 на пульт поступило сообщение о пожаре в Городищенском районе. В районе поселка Микоян происходит горение сухой растительности. На месте работают пожарные. Погибших и пострадавших нет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что тушение огня осложняют сильные порывы ветра до 15-20 м/с.

По уточненным данным, в настоящее время сильный ветер поменял направление, огонь распространяется по балке, есть угроза СНТ "Родник" Царицынского сельского поселения Городищенского района.

Для помощи в борьбе с огнем к месту пожара прибыл пожарный поезд.

На месте работает общая группировка сил и средств в количестве 62 человек и 24 единицы техники.

По данным МЧС, по состоянию на 15:00 четверга на территории Волгоградской области произошло 42 пожара, из них 33 ландшафтных.

В регионе продолжает действовать особый противопожарный режим с сохранением чрезвычайной пожароопасности - 5 класс горимости леса.

В настоящее время происходит локализация природных пожаров сразу в нескольких районах. Наиболее сложная обстановка сохраняется в Даниловском и Октябрьском районах Волгоградской области.

Бороться с огнем пожарным помогают сотрудники противопожарной службы, лесоохраны и добровольцы. Задействована аэромобильная группировка специализированной пожарно-спасательной части, а также беспилотники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще