Новости 7 марта 2021 г. 14:07

Сумасшедший ранил стамеской женщину и напал на полицейского в Волгограде

Волгоград. 7 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Психически больной мужчина набросился с заточенной стамеской на прохожих на улице в Волгограде, ранил женщину и напал на пытавшегося его усмирить полицейского, сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

По данным ведомства, инцидент произошёл в субботу в 6:30 в Тракторозаводском районе Волгограда. Неадекватного мужчину в тапочках и трико, угрожающего прохожему похожим на нож предметом, заметил полицейский, который шел на службу. Сотрудник полиции потребовал бросить оружие и сдаться, но мужчина набросился и на него.

"Завязалась потасовка, полицейский попытался задержать мужчину, тот еще пытался ударить. Начал скрываться. В ходе преследования полицейский вызвал подкрепление по телефону и продолжил преследование этого человека в жилом квартале. Мужчина по пути угрожал прохожим этим предметом, вел себя агрессивно, бросал кирпичи в машины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что мужчину удалось задержать после применения газового баллончика. После в отделе полиции выяснилось, что утром он ранил на улице женщину, нанеся ей множественные раны. Предметом, которым пользовался мужчина, была заточенная стамеска.

Кроме того, оказалось, что мужчина состоит на медицинском спецучете по психзаболеванию. В данный момент его направили в психиатрическую больницу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще