Новости 2 декабря 2022 г. 19:06

Сумма курортного сбора в Анапе в 2022 году составила 95 млн рублей - власти

Краснодар. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сумма курортного сбора в Анапе в текущем году составила 95 млн рублей, деньги планируют направить на развитие городской инфраструктуры, сообщает пресс-служба администрации города.

"По состоянию на 1 ноября сумма курортного сбора в Анапе составила 95 млн рублей, а всего с начала действия эксперимента - 201 млн рублей", - говорится в сообщении.

Собранные деньги предлагается направить в том числе на вторую очередь реконструкции парка "Ореховая роща", модернизацию набережной "Паралия" в Витязево, создание арт-объекта в районе Ласточкиных гнезд, а также установку спортплощадок на всех общественных пляжах от Благовещенской до Утриша, отмечается в сообщении. Кроме того, предлагается проработать вопрос сохранения и отсыпки песчаных пляжей и провести проектно-изыскательные работы.

"Средства курортного сбора должны направляться на развитие доступной для всех инфраструктуры, которая функционирует круглогодично, чтобы ей могли пользоваться не только наши гости, но и, в первую очередь, жители", - цитирует пресс-служба слова мэра города Василия Швеца.

В администрации Анапы добавили, что в ближайшее время будет запущен опрос, жители курорта смогут проголосовать за объект, который, по их мнению, необходимо реализовать с помощью средств курортного сбора.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще