Новости 17 марта 2020 г. 12:49

Свободное посещение вводят в детсадах Карачаево-Черкесии для профилактики коронавируса

Черкесск. 17 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Для профилактики распространения коронавирусной инфекции в дошкольных образовательных учреждениях Карачаево-Черкесской республики вводится режим свободного посещения детсадов.

"В рамках мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространение новой коронавирусной инфекции, руководителям образовательных организаций рекомендовано ввести возможность свободного посещения детьми дошкольных организаций по решению их родителей или законных представителей", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" министр образования и науки КЧР Инна Кравченко.

Также, по ее словам, образовательным организациям поручено усилить меры по проведению санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий, включая организацию контроля температуры при входе и установку средств дезинфекции.

Накануне глава КЧР Рашид Темрезов сообщил, что по решению оперативного штаба по профилактике и противодействию распространения новой коронавирусной инфекции на территории Карачаево-Черкесии, с 17 марта начаты весенние каникулы в школах и учреждениях дополнительного образования республики.

Кроме того, все высшие и средние учебные заведения переведены на дистанционный либо индивидуальный режим обучения.

Также в Карачаево-Черкесии отменены спортивные и культурные мероприятия, а также все массовые мероприятия с участием свыше 50 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще