Новости 22 июля 2021 г. 19:12

Сводный медотряд отправят в Ялту из-за ухудшения ситуации с коронавирусом

Симферополь. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) России направит в Ялту сводный медицинский отряд из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в регионе, сообщается на сайте агентства в четверг.

Отмечается, что медики сделают это по просьбе главы Крыма Сергея Аксенова и руководителя администрации Ялты Янины Павленко.

"С самого начала пандемии ФМБА России неоднократно направляло в регион сводные медицинские отряды для помощи в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Весной этого года силами сводного медицинского отряда была проведена масштабная акция по диспансеризации населения южного берега Крыма. Мы готовы оказать всю необходимую помощь. Сводный отряд, сформированный из специалистов агентства, приступит к работе в Ялте со 2 августа", - приводятся в сообщении слова руководителя ФМБА России Вероники Скворцовой.

На базе филиала федерального научно-клинического центра специализированных видов медпомощи и медтехнологий ФМБА в Крыму, в хирургическом корпусе после введения в эксплуатацию новой кислородной станции будет развернут поэтапно дополнительный коечный фонд - до 70 коек - к имеющимся 215 для приема пациентов с COVID-19 и подозрениями на него.

В состав сводного отряда, который поедет в Крым, войдут врачи анестизиологи-реаниматологи, сестры-анестезистки, врачи-специалисты и средний медперсонал.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще