Новости 18 января 2021 г. 16:29

Свора собак напала на детей в Астрахани

Астрахань. 18 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Шестилетняя девочка и семилетний мальчик были госпитализированы после нападения собак в городе Знаменске Астраханской области, сообщил "Интерфаксу" помощник следственного управления СКР по региону Андрей Хегай в понедельник.

"Начали проверку по сообщению о нападении бездомных собак на двух несовершеннолетних детей. Установлено, что днем 16 января свора бездомных собак напала на шестилетнюю девочку и семилетнего мальчика в городе Знаменске Астраханской области. Детей доставили в городскую больницу, где им оказали необходимую помощь, сейчас они находятся под амбулаторным наблюдением", - сказал Хегай.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Ранее сообщалось, что следственные органы возбудили уголовное дело о халатности должностных лиц администрации Астрахани после массовых жалоб на нападения агрессивных животных на улицах города.

По данным регионального СКР, из-за халатного отношения чиновников в 2020 году зарегистрировано около 2 тыс. 36 случаев нападения собак, из которых около 629 пришлось на детей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще