Новости 19 октября 2020 г. 17:33

Священнослужители Кубани будут посещать зараженных COVID-19 в защитных костюмах

Краснодар. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Священников Краснодарского края облачат в специальные защитные костюмы для посещения больных с коронавирусной инфекцией, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе Кубанской митрополии РПЦ.

"Защитные комплекты переданы Кубанской митрополии Синодальным отделом по благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви. Екатеринодарская епархия (Краснодар) получила 13 таких наборов, оставшиеся пять епархий - Армавирская, Тихорецкая, Ейская, Новороссийская и Сочинская - получили по 12 комплектов каждая", - сказал представитель митрополии.

Порядок посещения инфицированных больных, отметил собеседник агентства, будет определен решениями митрополита Екатеринодарского и Кубанского Павла и глав епархий.

По информации Армавирской епархии, в набор священника вошли защитный костюм второго класса, шапочка, хирургические перчатки, бахилы двух типов, защитная маска 8102, очки защитные закрытые с непрямой вентиляцией, дезинфицирующий гель для рук и пакет для утилизации костюма.

К этому также прилагаются Новый Завет и Псалтирь (в Синодальном переводе), требный крест, набор для таинств соборования и причащения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще