Новости 3 декабря 2009 г. 17:09

Свыше 1,9 тыс. молодых семей на Ставрополье получили жилье в рамках ФЦП "Жилище" в 2006-2009 гг

Ставрополь. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Свыше 1,9 тыс. молодых семей в Ставропольском крае получили жилье в рамках реализации ФЦП "Жилище" в период 2006-2009 годов, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" министр строительства и архитектуры Ставропольского края Игорь Стоян.

По словам И.Стояна, в текущем году Ставропольский край направил в Минрегионразвития РФ заявку на выделение социальных выплат около 1,5 тыс. молодым семьям.

"Однако по причине того, что заявки на выделение средств в этом году были поданы практически всеми субъектами РФ, тогда как в 2008 году в программе участвовали только около 60% от всех субъектов, финансовые средства Ставропольскому краю были выделены федеральным центром в размере 47% от заявленных. Как следствие, списки молодых семей - участников программы значительно уменьшились", - сказал глава министерства, уточнив, что размер выделенных средств составил 105,2 млн рублей.

Таким образом, в текущем году свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья были выданы 398 молодым семьям, проживающим в регионе.

И.Стоян сообщил, что власти региона использовали остатки бюджетных средств за прошлые годы, распределение которых позволило выдать свидетельства еще 163 молодым семьям.

"В итоге приобрести жилье или улучшить свои жилищные условия в этом году сможет 561 молодая семья", - сказал собеседник агентства.

Полный текст интервью с И.Стояном опубликован на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/ministr-stroitelstva-i-arhitektury-stavropolskogo-kraya-b-i-stoyan-b-sushchestvennogo-spada-v-otrasli-ne-proizoshlo

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще