Новости 20 сентября 2023 г. 16:18

Свыше 12 тыс. животных выпущено в природу в Ростовской области с начала года

Ростов-на-Дону. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Охотхозяйства Ростовской области с начала текущего года выпустили в естественную среду обитания более 12 тыс. различных животных, включая оленей, фазанов и уток-крякв, сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций области.

"В охотхозяйствах продолжается работа по разведению и выпуску в естественную среду обитания охотничьих видов животных и птиц. Всего на территории охотничьих угодий за истекший период 2023 года выпущены 31 лань, 40 оленей, 1,7 тысячи фазанов, около 11 тысяч особей утки-кряквы", - говорится в сообщении.

Как отметил первый замгубернатора Ростовской области Сергей Бодряков, последние пять лет количество животных в регионе ежегодно растет на 4-12%.

"Содержание животных в искусственно созданной среде обитания и их последующее расселение является значительным вкладом в сохранение биоразнообразия и одним из основных способов увеличения численности охотничьих ресурсов в Ростовской области. Во многом благодаря этой работе за последние пять лет мы наблюдаем стабильный рост числа животных - от 4% до 12% ежегодно, в зависимости от вида охотничьих ресурсов", - приводятся в сообщении слова Борядкова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще