Новости 4 декабря 2020 г. 18:09

Свыше 14 тыс. компаний Юга и Кавказа воспользовались госкредитом под 2% от Сбербанка

Ростов-на-Дону. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сбербанк России выдал 14,266 тыс. компаний и индивидуальных предпринимателей Юга и Северного Кавказа льготные кредиты на общую сумму 18,3 млрд рублей, сообщила пресс-служба банка.

"Программа льготного кредитования под 2% стала одной из важнейших мер поддержки бизнеса и всей региональной экономики Юга России и Северного Кавказа. Наибольший спрос на участие в программе мы фиксировали у представителей сфер транспорта, торговли, услуг и логистики, а более 90% от числа получивших поддержку государства - это малый бизнес", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя Юго-Западного банка Сбербанка Ирины Ткаченко.

Программа льготного кредитования под 2% была запущена правительством РФ для поддержки отраслей экономики, пострадавших из-за пандемии коронавируса. Кредиты предоставлялись в период с 1 июня по 1 ноября 2020 года.

В пресс-релизе отмечается, что почти все клиенты, которые воспользовались льготной программой кредитования под 2%, выполнили её условия, и, если до апреля сохранят численность сотрудников на прежнем уровне, их кредиты будут полностью погашены за счет государства. Более 98% представителей крупного и среднего бизнеса, а также более 96% из малого и микробизнеса получили право на полное погашение кредита.

Юго-Западный банк Сбербанка России обслуживает территорию 11 субъектов РФ: Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Адыгеи, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии, Чечни, Дагестана.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще