Новости 14 марта 2022 г. 21:26

Свыше 2,1 тыс. домов в Дагестане должны быть газифицированы до конца 2022 года - Меликов

Махачкала. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Дагестана Сергей Меликов заявил, что основной объем догазификации домовладений в Дагестане должен быть выполнен до наступления в текущем году, сообщает пресс-служба главы региона в понедельник.

"Останавливаясь на темпах догазификации, глава Дагестана Меликов подчеркнул, что по плану в 2022 году газ должен быть подан в более чем 2100 домовладений. На сегодня подано 1 843 заявки на догазификацию. В этой связи Меликов напомнил - основной объём догазификации должен быть выполнен до наступления зимы", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, эти задачи были озвучены Меликовым на очередном заседании регионального штаба по вопросам обеспечения газификации и устойчивого экономического развития предприятий энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан.

Вместе с тем, глава республики отметил, что в республике негазифицированными остаются 11 районов.

"В топливно-энергетическом комплексе республики за долгие годы накопилось большое количество проблем, для решения которых требуется системный подход. Причем начало работ, в частности по реконструкции газораспределительных станций, нельзя откладывать в долгий ящик", - приводит пресс-служба слова руководителя субъекта.

Отмечается, что в заседании опертштаба приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Владимир Надыкто, представители ПАО "Газпром", ООО "Газпром межрегионгаз" и ООО "Газпром газификация", руководители ответственных министерств и ведомств.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще