Новости 22 ноября 2021 г. 13:09

Свыше 3 тыс. ученических мест появится в селах Ингушетии за счет строительства новых школ

Магас. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пять школ начнут строить в этом году в Назрановском и Малгобекском районах Ингушетии, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе министерства строительства и ЖКХ республики.

"Новые общеобразовательные учреждения будут строить в сельских поселениях Али-Юрт, Сурхахи, Экажево, Нижние Ачалуки", - сказал представитель ведомства.

Как отметил собеседник агентства, по всем объектам за счет внебюджетных источников разработана проектно-сметная документация и имеется положительное заключение экспертизы.

Три объекта уже прошли тендерные процедуры, в ходе которых определены подрядные фирмы, которые будут задействованы в строительстве.

По данным сотрудника пресс-службы, возведение школ стало возможным благодаря реализации госпрограммы "Развитие образования". На эти цели из федерального бюджета будет направлено свыше 1 млрд руб.

Ввод в эксплуатацию новых зданий позволит создать свыше 3 тысяч ученических мест, отметил он.

Как заявляла глава Минобрнауки республики Эсет Бокова, в течение 2020-2021 года в регионе введены в эксплуатацию 24 детских сада и шесть школ. Их содержание бюджету обошлось в 797 млн руб.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще