Новости 26 марта 2024 г. 11:08

Свыше 30 млн руб. выделят на Ставрополье на улучшение жилищных условий ветеранов

Ставрополь. 26 марта. ИНТЕРФАКС - Две вдовы ветеранов Великой Отечественной войны в Ставропольском крае купили жилье в 2024 году за счет получения социальной выплаты, еще один ветеран занимается поиском подходящего жилья, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Всего в 2024 году краю на улучшение жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны выделен 31 млн рублей федеральных средств. (...) Список в течение года может пополниться, но выделенных средств достаточно для оперативной помощи всем обратившимся", - приводятся в сообщении слова и.о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерия Савченко.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе Минстроя региона, в 2023 году на эти цели было выделено 38 млн рублей, 15 ветеранов улучшить свои жилищные условия.

За последние десять лет получить жилье в крае смогли более 460 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, а также членов их семей.

Для получения помощи необходимо обратиться в администрацию по месту прописки с заявлением о признании нуждающимся в жилом помещении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще