Новости 16 сентября 2022 г. 18:02

Свыше 340 км муниципальных дорог отремонтируют в этом году на Ставрополье

Ставрополь. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дороги более двух десятков муниципалитетов Ставропольского края приведут в порядок до конца текущего года, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства дорожного хозяйства и транспорта региона.

"До конца этого года в рамках краевой госпрограммы Ставропольского края "Развитие транспортной системы" и нацпроекта "Безопасные качественные дороги" планируется привести в нормативное состояние 344 км муниципальных автодорог", - сказал собеседник агентства.

В частности, дорожники уже привели в порядок участки местных дорог в селе Отказном Советского городского округа. На данный момент ведется обновление дорог в городе Ессентуки, в селе Труновском.

"В селе Труновское идет ремонт участка дороги по переулку Комсомольскому, протяженностью 1,5 км. Для жителей эта дорога очень важна, ведь по ней автомобильный транспорт двигается к расположенным в центре села магазинам и социальным объектам. Сейчас на объекте ведутся работы по устройству асфальтобетонного покрытия, обочин, обеспечению водоотвод. Также здесь установят дорожные знаки и нанесут свежую разметку", - отметили в министерстве.

Министр дорожного хозяйства и транспорта региона Евгений Штепа пояснил агентству, что в регионе по поручению губернатора Владимира Владимирова ежегодно обновляют сотни километров региональных и муниципальных дорог, в числе которых крупные транспортные магистрали и подъездные пути к небольшим населенным пунктам.

"Качественные дороги имеют большое значение для успешного развития любого населенного пункта. Особенно это заметно в сельской местности, где зачастую всего несколько дорог составляют всю улично-дорожную сеть населенного пункта. Поэтому для нас очень важно, чтобы в наших селах, поселках и хуторах были качественные и хорошие дороги", - подчеркнул министр.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще