Новости 14 февраля 2023 г. 19:38

Свыше 350 соцобъектов введут в эксплуатацию в Дагестане в 2023 год

Махачкала. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотни объектов будет введено в эксплуатацию в Дагестане в 2023 году в рамках реализации ряда национальных проектов, сообщает пресс-служба главы республики, ссылаясь на министра экономики и территориального развития региона Гаджи Султанова.

"Более 350 социальных объектов будет построено в Дагестане в рамках реализации нацпроектов "Демография", "Образование", "Культура", "Безопасные качественные работы", - сказал Султанов во вторник на заседании Совета по стратегическому развитию и проектной деятельности под руководством главы республики Сергея Меликова.

Так, по словам министра, по нацпроекту "Демография" будет построено 8 объектов, в том числе детсад в поселке Красноармейск на 250 мест и физкультурно-оздоровительный комплекс в селе Эндирей Хасавюртовского района.

"По нацпроекту "Здравоохранение" - 111 объектов, по проекту "Образование" - более 40 объектов, по нацпроекту "Культура" - 6 объектов капремонта, среди них Дома культуры в горных сёлах, Детская школа искусств в Буйнакском районе, Музей современной истории города Кизляра", - говорится в сообщении.

Также, по данным пресс-службы, запланирован ремонт 49 объектов в рамках проекта "Безопасные качественные дороги".

"Кроме того, в планах 142 объекта благоустройства и 3 объекта реконструкции и строительства водоснабжения", - заключила пресс-служба главы республики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще