Новости 8 апреля 2022 г. 14:03

Свыше 70 объектов здравоохранения отремонтируют в 2022 году на Ставрополье

Ставрополь. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Капитальный ремонт нескольких десятков учреждений первичного звена здравоохранения проведут в нынешнем году в Ставропольском крае, сообщил "Интерфаксу" министр здравоохранения региона Владимир Колесников.

"Объектов первичного звена здравоохранения, которые планируем капитально отремонтировать, всего в планах 212. На этот год запланирован капитальный ремонт 75 объектов. Работы будут закончены до 1 сентября без исключения. Например, в Петровском округе два объекта отремонтированы и уже работают", - сказал Колесников.

По его словам, Ставропольский край сформировал заявку на дополнительное финансирование по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

"Мы хотим построить еще как минимум восемь поликлиник в крупных городах. По две - в Пятигорске и в Ставрополе, еще одну в Михайловске, помимо той, к строительству которой уже приступили", - добавил министр.

По итогам 2021 года по программе модернизации первичного звена здравоохранения были капитально отремонтированы больше сотни медицинских объектов, приобретены новые автомобили и медицинское оборудование.

Модернизация и строительство лечебных учреждений ведется в рамках государственной программы Ставропольского края "Развитие здравоохранения" и "Программы модернизации первичного звена здравоохранения в Ставропольском крае".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще