Новости 24 ноября 2023 г. 15:51

Свыше 8 млн рублей выделил Дагестан для проживания беженцев, прибывающих из Газы

Махачкала. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Дагестана выделили финансовые средства для беженцев из Палестины, которых ожидают в республике, сообщает пресс-служба правительства республики.

"Председатель правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов 24 ноября подписал распоряжение о выделении 8,2 млн рублей из резервного фонда правительства РД в целях оплаты расходов, связанных с организацией временного размещения и питания палестинских беженцев, вынужденно покинувших территорию постоянного проживания, которые будут находиться в пункте временного размещения на территории региона", - говорится в сообщении.

Отмечается, что средства будут перечислены Минтруду республики.

"Другим распоряжением Абдулмуслимов утвердил состав межведомственной рабочей группы по организации приема, размещению, социально-бытовому обустройству, оказанию гуманитарной помощи и социальной защите эвакуируемого с территории Государства Палестина", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, правительство Дагестана по поручению главы республики определила места для размещения беженцев, которых эвакуируют из сектора Газа.

Предварительно, республика готова принять 200 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще