Новости 27 февраля 2024 г. 13:07

Свыше 800 тыс. жителей Дагестана получили соцвыплаты в 2023 году

Махачкала. 27 февраля. ИНТЕРФАКС - Сотни тысяч дагестанцев получили социальные выплаты по 20 видам мер социальной поддержки в 2023 году, сообщил председатель правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов.

"Социальные выплаты получили свыше 800 тыс. человек по более 20 видам мер социальной поддержки. Размеры отдельных социальных пособий и выплат были проиндексированы (на 5,5%)", - сказал Абдулмуслимов на сессии Народного собрания республики во вторник.

По его словам, в целом объем соцвыплат в прошлом году за счет республиканских и федеральных источников составил 79,4 млрд рублей, в том числе по линии Фонда пенсионного и социального страхования - 63,2 млрд рублей.

"В ушедшем году в регионе выдано 225 свидетельств о предоставлении безвозмездной субсидии на приобретение жилья (сертификатов на улучшение жилищных условий) отдельным категориям граждан (вдовам участников Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, а также ликвидаторам последствий радиационных катастроф)", - сказал Абдулмуслимов.

Кроме того, продолжено оказание государственной соцподдержки на основе социального контракта - в прошлом году заключено более 6,5 тыс. соответствующих контрактов на 1 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще