Новости 5 июля 2022 г. 17:04

Сын бывшего вице-премьера Ингушетии получил 5 лет колонии-поселения за ДТП с четырьмя жертвами

Магас. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Малгобекский городской суд признал местного жителя, который осенью 2017 года на иномарке врезался в ВАЗ, виновным в совершении смертельного ДТП, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе прокуратуры Ингушетии во вторник.

"Установлено, что 10 ноября 2017 года мужчина, управляя технически исправным автомобилем Mercedes-Benz на дороге Назрань - Малгобек - Нижний Курп - Терек от трассы Кавказ выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с ВАЗ 21099", - сказал представитель ведомства.

В результате погибли четыре пассажира отечественного автомобиля в возрасте от 17 до 22 лет, водителю этой же машины причинен тяжкий вред здоровью.

Против мужчины было возбуждено дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

С учетом наличия на иждивении несовершеннолетних детей его приговорили к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Он также лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на три года.

Приговор в законную силу не вступил.

Как уточнил "Интерфаксу" информированный источник, осужденный является бывшим сотрудником МВД и сыном экс-советника главы республики Юнус-Бека Евкурова Гогиева, который также занимал пост вице-премьера в ингушском правительстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще