Новости 11 июня 2021 г. 21:06 обновлено 11 июня 2021 г. 22:07

Сын экс-спикера дагестанского парламента арестован в Ростове за избиение депутата

Махачкала. 11 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ленинский суд города Ростов-на-Дону арестовал обвиняемого в избиении депутата Данияла Шихсаидова, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Сына бывшего председателя Народного собрания Дагестана Хизри Шихсаидова Данияла сегодня Ленинский суд Ростова-на-Дону арестовал на два месяца по делу об избиении человека с нанесением ему средних телесных повреждений", - сказал собеседник агентства.

Как сообщили "Интерфаксу" в объединенной пресс-службе судов Ростовской области, ходатайство следователя об избрании меры пресечения в отношении депутата Дагестана Шихсаидова Данияла рассмотрено в 15:00 мск пятницы в Ленинском районном суде. 

Он подозревается в совершении преступлений по п. "г" ч.2 ст.112 УК РФ.

Как сообщалось ранее, Шихсаидов-младший был задержан сотрудниками правоохранительных структур после инцидента в Махачкале, где он с его неустановленным знакомым избил депутата Народного собрания.

Шихсаидов-младший сам тоже является депутатом дагестанского парламента. Избитый им коллега - Айнутдин Зайнутдинов.

Последний 1 июня прибыл в исполком партии "Единая Россия" за копиями протоколов результатов праймериз. У входа в здание неустановленный знакомый Шихсаидова ударил Зайнутдинова в голову, повалив его на землю. При попытке Зайнутдинова встать, Шихсаидов ударил его ногой в голову, после чего тот был госпитализирован.

Все происходящее было снято мимо проходящим очевидцем и выложено в интернет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще