Новости 10 июня 2021 г. 12:32

Сын экс-спикера дагестанского парламента арестован за избиение депутата - источник

Махачкала. 10 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правоохранительные органы в Дагестане арестовали депутата Народного собрания республики Данияла Шихсаидова, подозреваемого в избиении другого депутата, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Шихсаидова арестовали по делу об избиении депутата Народного собрания Дагестана Айнутдина Зайнутдинова 1 июня. Шихсаидов сам тоже является депутатом НС РД", - сказал собеседник агентства.

По его словам, Зайнутдинова избили у входа в здание Профсоюзов в Махачкале Шихсаидов и другое неустановленное лицо. Последний ударил Зайнутдинова в голову и повалили на землю. Шихсаидов ударил Зайнутдинова, который попытался встать, ногой в голову.

"Зайнутдинов был госпитализирован в больницу с травмами", - сказал источник.

Он уточнил, что Шихсаидов арестован в рамках расследования уголовного дела по ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение вреда средней тяжести человеку) . Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.

Шихсаидов является сыном бывшего председателя Народного собрания Дагестана Хизри Шихсаидова, отставку которого приняли депутаты регионального парламента путем голосования в среду.

"Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением данной информацией.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще