Новости 12 августа 2020 г. 10:05

Сына экс-министра спорта Ингушетии отпустили после допроса

Магас. 12 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Задержанный накануне вместе с отцом, бывшим министром по физической культуре и спорту Ингушетии житель Назрани отпущен, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в среду источник, знакомый с ситуацией.

"После допроса силовики отпустили домой сына экс-главы регионального Минспорта Дауда Алхазурова", - сказал собеседник агентства.

По его данным, сам бывший высокопоставленный чиновник задержан на несколько суток до выяснения обстоятельств и помещен в изолятор временного содержания.

Ранее сообщалось, что силовики после обысков в домах в Назрани задержали бывшего министра по физической культуре и спорту Ингушетии Дауда Алхазурова и его сына. Они перевезены в Пятигорск для допроса.

По предположению источника агентства, задержание бывшего чиновника может быть связано с делом о строительстве спорткомплекса в Назрановском районе. Ведомство перечислило средства на счет одной организации, которая, по его данным, не выполнила свои обязательства.

На этой почве и возникли разногласия. Руководитель этой организации пожаловался на 58-летнего экс-чиновника.

Алхазуров возглавлял региональное министерство по физической культуре и спорту с января 2017 года. На этом посту он сменил Магомеда Батаева, который был освобождён от должности указом главы региона. До этого Алхазуров занимал пост помощника руководителя упомянутого ведомства, затем - замминистра. В ноябре минувшего года новый глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов отправил его в отставку и назначил руководителем ведомства Али Дошхоклоева, старшего тренера сборной команды России по греко-римской борьбе среди юниоров, вице-президента Федерации спортивной борьбы республики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще