Новости 29 мая 2020 г. 18:11

Таганрогская ГК "Лемакс" в III квартале планирует ввести II очередь завода отопительного оборудования за 766 млн руб

Ростов-на-Дону. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ГК "Лемакс" (Таганрог, Ростовская область) планирует в третьем квартале 2020 года ввести в эксплуатацию вторую очередь завода по производству стальных панельных радиаторов в Ростовской области, говорится в сообщении управления информационной политики правительства региона.

Реализация проекта позволит увеличить производственную мощность завода в 2 раза - до 1,2 тыс. радиаторов в год

Проект реализуется с 2019 года, его стоимость составит 765,5 млн рублей.

В настоящее время проведена реконструкция сетей электро- и газоснабжения, модернизирована линия окраски, завершено строительство склада металла и помещения охлаждения радиаторов, приобретено необходимое оборудование, говорится в сообщении. Также завершены работы по монтажу и наладке технологического оборудования. Продолжается обучение персонала.

Как сообщалось, первая очередь завода по выпуску радиаторов отопления была введена в эксплуатацию в марте 2018 года. Ее мощность составляет 600 тыс. единиц в год. Объем инвестиций составил 813,4 млн рублей. На ныне действующей линии выпускаются самые ходовые модели стальных панельных радиаторов, вторая будет настраиваться под заявку заказчиков, производить радиаторы различных типов и размеров.

Также сообщалось о планах ГК "Лемакс" построить завод по выпуску инновационного отопительного оборудования и его компонентов за 4,7 млрд рублей, автоматизированный склада готовой продукции класса А-1 за 800 млн рублей.

ГК "Лемакс" - многопрофильное объединение, включающее заводы по производству бытового газового оборудования, кирпича, а также торговую сеть. Группа подконтрольна предпринимателю Леониду Матусевичу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще