Новости 26 ноября 2020 г. 10:39

Таганрогский "Красный котельщик" поставил оборудование на Набережночелнинскую ТЭЦ

Ростов-на-Дону. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - АО "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик" (ТКЗ, Ростовская область, входит в "НордЭнергоГрупп") поставило на Набережночелнинскую ТЭЦ АО "Татэнерго" конвективный пароперегреватель (КПП), сообщает пресс-служба ТКЗ.

Поставка осуществлена через регионального представителя ТКЗ в Республике Татарстан - ООО "ЭнергоИнновации", в объем поставки вошел конвективный пароперегреватель I, II, III и IV ступеней для парового котла ТГМЕ-464 производства ТКЗ, отмечается в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что при реализации проекта применены современные конструкторские решения, направленные на повышение надежности конвективного пароперегревателя. В частности, обеспечены щадящие тепловые условия работы змеевиков, входящих в состав КПП. В числе преимуществ данного проекта - снижение временных и финансовых затрат при монтаже оборудования на площадке заказчика.

В настоящее время на Набережночелнинской ТЭЦ проходит плановая замена узла, выработавшего свой ресурс. По окончании монтажа нового КПП котел ТГМЕ-464 возобновит свою работу, планируемый срок его ввода в эксплуатацию - конец 2020 года, говорится в пресс-релизе.

ТКЗ "Красный котельщик" производит паровые котлы, а также оборудование "котельного острова" электростанций.

Набережночелнинская ТЭЦ является одной из десяти крупнейших тепловых станций России и обеспечивает тепловой энергией жилые массивы Автозаводского и Центрального района города, а также заводы "КАМАЗа", говорится на сайте АО "Системный оператор Единой энергетической системы" ("СО ЕЭС"). Установленная мощность электростанции составляет 1,18 ГВт.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще