Новости 28 июня 2022 г. 15:45

Тагмет отказался на полгода от моратория на банкротство

Ростов-на-Дону. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - АО "Таганрогский металлургический завод" ("Тагмет", Ростовская область, входит в ПАО "Трубная металлургическая компания") отказалось на полгода от применения в отношении него моратория на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям, подаваемым кредиторами.

Соответствующее заявление компании размещено на портале Федресурс 28 июня. С этого дня, в соответствие с заявлением, мораторий действует до 28 декабря 2022 года.

Мораторий на банкротство начал действовать в РФ с 1 апреля. Отказаться от предложенной защиты могут компании, которые намерены выплачивать дивиденды, распределять прибыль между учредителями или участниками, проводить buyback (обратный выкуп собственных акций).

АО "Тагмет" выпускает практически все виды стальных труб, в том числе, высокопрочные со специальными свойствами, коррозионностойкие, с высокогерметичными резьбовыми соединениями, стальные бесшовные горячедеформированные, бурильные трубы с приварными замками, насосно-компрессорные, обсадные трубы и муфты к ним, трубы для ремонта скважин, трубы стальные водогазопроводные. Сталеплавильный комплекс полностью обеспечивает потребности предприятия в стальной трубной заготовке.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще